Campeonatos

XXV CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE

 BANCO DO BRASIL/CLIENTES

 CATEGORIA FORÇA LIVRE

  

PROMOÇÃO

 BANCO DO BRASIL S.A.

 Ag. Frederico Westphalen-RS

 Outubro e Novembro/2016

 

APOIO

 ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL – AABB

 FEDERAÇÃO NACIONAL DAS AABB – FENABB

SEGURO OURO VIDA

REGULAMENTO

O Campeonato de Futebol Soçaite BANCO DO BRASIL/CLIENTES, categoria força livre, visa a integração entre a AABB, o Banco e seus clientes, não caracterizando uma competição e sim uma forma saudável de lazer, entretenimento e de conquistas de novos amigos.
INFORMAÇÕES GERAIS – REGULAMENTO
-1ª FASE: Será formada por um único grupo de nove equipes. Os jogos serão realizados no sistema ¨todos contra todos¨, classificando-se para a fase seguinte as seis melhores equipes, pelo número de pontos obtidos, obedecidos, se for o caso, os critérios de desempate, quais sejam, pela ordem: número de vitórias, saldo de gols, gols pró, gols contra e, permanecendo a igualdade, sorteio. 
PONTUAÇÃO: Vitória – 03 pontos  -  Empate – 01 ponto  -  Derrota – nenhum ponto
-2ª FASE: Os seis classificados na 1ª fase farão jogos eliminatórios de quartas de finais, conforme prevê o carnê, de acordo com a classificação obtida na 1ª fase. A equipe melhor classificada na 1ª fase será repescada para completar as quatros equipes para as semifinais. A equipe que se manter vencedora até a partida final, será declarada campeã do XXV CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE BANCO DO BRASIL/CLIENTES. Nesta fase, havendo empate no tempo normal, o jogo será decidido nas penalidades máximas, em número de cinco, batidas de forma intercaladas, até haver um vencedor. Todos os atletas que estiverem em campo ao término dos jogos estarão aptos para as cobranças. Somente será batido o segundo pênalti pelo mesmo atleta após todos terem efetivado a sua cobrança.
-Observações:
-Os jogos terão a duração de 50 minutos, divididos em 02 tempos iguais e com intervalo de 05 minutos;
-A arbitragem será escolhida pela Comissão Organizadora do evento;
-Será disponibilizado goleiro reserva para todas as equipes, conforme suas necessidades. Caso o goleiro reserva esteja impossibilitado de jogar, a equipe deverá providenciar um atleta seu para atuar como goleiro;
-As saídas de bola com o goleiro, no caso de tiro de meta, serão efetuados com a bola no chão;
-O número de substituições durante a partida é ilimitado;
-A distância da barreira na cobrança de faltas será de 05 metros;
-Haverá tolerância de 15 minutos para o início do primeiro jogo e 05 minutos para os demais;
-As faltas serão diretas ou indiretas, a critério da arbitragem;
-Não haverá número mínimo de jogadores para o início de um jogo, podendo a equipe ir se completando no decorrer do jogo;
-A critério da arbitragem as partidas poderão ter acréscimo em seu tempo, devido a ocorrência de lesões, substituições, falta de bola ou ocorrência de anti-jogo;
-Eventuais transferências de jogos serão comunicadas aos responsáveis pelas equipes, pela CO;
-Caso haja a necessidade de substituição de algum atleta, ficará a cargo da CO a análise da argumentação da equipe proponente e a escolha do atleta substituto;
-Todos os atletas fardados deverão participar da partida por no mínimo 10 minutos, sob pena de perda de pontos;
-O atleta advertido com cartão amarelo, ficará por 03 minutos fora do jogo, podendo retornar após a suspensão. O cartão vermelho usado a critério do árbitro para faltas violentas, implicará em substituição do atleta faltoso, após o atleta faltante cumprir 03 minutos fora do jogo, não podendo mais retornar naquela partida. No caso de cartão vermelho, por falta violenta, atitude desrespeitosa com o árbitro, atletas ou público, punição automática de 01 partida (a próxima) e julgamento por parte da CO;
-TAXA DE CONTRIBUIÇÃO: R$ 50,00 (quarenta reais), para custear despesas com energia elétrica, árbitros, bolas e com direito a camiseta e confraternização no encerramento. 
-COMISSÃO ORGANIZADORA:  Maurício - Irineu – Carlos Candaten – Clemir – Zé Pereira – Edgar – Flávio – José Oliveira –   Prichula – Rodrigo Andreatto – Rogério Andreatto - Valdir Chagas – Walter – Aguilar – Gustavo – Germano – Márcio dos Santos – Benhur.  
-CONTATOS:– AABB (3744-1300) – VALDIR ( 9607-4895) -  CARLOS (9965-1888) – MAURICIO (8407-8385)
-GOLEIRO RESERVA:  Felipe Kopeski, Vini Candaten 9906-8564, Lucas Marques 9688-0131.

CATEGORIA FORÇA LIVRE

  1. Alencar de Souza
  2. Alex Coletti
  3. Jordani Marin
  4. Lucas Tomazi
  5. Guilherme Busatto
  6. Paulo Busatto
  7. Rosemir Mossini
  8. Rodrigo da Silva
  9. Almir Felin
  10. Antonio Binotto
  11. Gilson Freu
  12. Carlos Candaten
  13. Irineu Sartori
  14. Ricardo Chini
  15. Mauricio Favero

Resp.: Carlos/Irineu

  1. Alemão Pintor
  2. Clenio Milani
  3. Ricardo Pelegrin
  4. Douglas Pedrotti
  5. Ezequiel Minetto
  6. Alemão Tornearia
  7. Volnei dos Santos
  8. Enederson Rosseto
  9. Flavio Riterbuch
  10. Renato Padilha
  11. Fábio Kosoki
  12. Roque Frizon
  13. Rafael Tortolra
  14. Rodrigo Bonatto
  15. Marcelo Bianchini

Resp.: Flavio/Dega

  1. Marcio Peralta
  2. Marcelo Piton
  3. Mateus Albarello
  4. Fernando Albarello
  5. João V. Matana
  6. Jonathan Pertole
  7. Rafael Borba
  8. Delcio de Souza
  9. Adir de Oliveira
  10. Zé Oliveira
  11. Oscar Torres
  12. Marcio dos Santos
  13. Ederson Natalli
  14. Marcio Prestes
  15. Edilson da Rosa

Resp.: Marcio dos Santos

  1. Alessander
  2. Andre Cargnin
  3. Meco
  4. Cleber Felipin
  5. Fábio Milani
  6. Rodrigo Andreato
  7. Rogério Andreato
  8. Diogo Girardi
  9. Vulvi
  10. Elizandro Candaten
  11. Ariel Cargnin
  12. Agnaldo Fredtemper
  13. Baixinho
  14. Rafael Hartmann
  15. Zeno

Resp.: Rodrigo/Rogério

  1. Colle
  2. Ederson Albarello
  3. Ronaldo Fiameti
  4. Renato da Cruz
  5. Volnei Borba
  6. Clauber Tonelo
  7. Leandro
  8. Carlos Sarmento
  9. Erlon Medeiros
  10. Andre Candaten
  11. Aldenei Fernandes
  12. Leandro Kosoki
  13. Zé Freitas
  14. Fernando Botezini
  15. Zé Fink

Resp.: Walter/Prichulla

  1. Gustavo Tranquilo
  2. Roger Azevedo
  3. Mauro Dalla Costa
  4. Lucas Ferreira
  5. Rubens Azevedo
  6. Tobias Sponchiado
  7. Angelo Ossani
  8. Vitor Pedrotti
  9. Beto Freitas
  10. Renatinho
  11. Carlos Liperti
  12. Mario Ceolin
  13. Aguilar Albarello
  14. Ivan Carlos Santos
  15. Junior Denti

Resp.: Aguilar/Gustavo

  1. Rogério Ficanha
  2. Rafael Pazini
  3. Dunner
  4. Gilmar da Rosa
  5. Robeto Schwabb
  6. Cleber Fernandes
  7. Mauro da Rosa
  8. Sidinei Piovesan
  9. João Vendrusculo
  10. Heitor Lipperti
  11. Fernando Bolsoni
  12. Edson Dalmolin
  13. Manivella
  14. Waldir Mazzonetto
  15. Mario Pasini

Resp.: Mauro da Rosa

  1. Marquinhos
  2. Jeferson Bogorni
  3. Daison
  4. Diogo Mazzonetto
  5. Vagner Gerardi
  6. Ivan Hertel
  7. Jean C. da Silva
  8. Marcelo Vendrusculo
  9. Fabio Freo
  10. Diouze Ralbinot
  11. Isaias Fortes
  12. Benhur Candaten
  13. Cristiano Duarte
  14. Eleandro Meireles
  15. José A. da Silva

Resp.: Benhur/Clemir

  1. Maicon da Rosa
  2. Niltinho Campos
  3. Edivaldo Pelegrin
  4. Feliciano
  5. Paulo Lima
  6. Vélcio Ciocari
  7. Alexandre Zanella
  8. Anagé Candaten
  9. Valdir Chagas
  10. Adilio Freu
  11. Andre Kosian
  12. Rodrigo Seben
  13. Michel Busatto
  14. Rivael
  15. Rafael BB

Resp.: Valdir Chagas

CARNÊ DE JOGOS

PRIMEIRA FASE

 

1ª RODADA- segunda-feira 10/10/2016

19:00 horas – OUROCAP 1 X 3 BB POUPANÇA

20:00 horas – CARTÃO ELO 1 X 1 BB CRÉDITO IMOBILIÁRIO

21:00 horas – SEGURO OURO RESIDENCIAL 4 X 0 BB CRÉDITO VEÍCULO

 

2ª RODADA – quarta-feira 12/10/2016

19:00 horas – BB CONSÓRCIO 2 X 1 BB CRÉDITO IMOBILIÁRIO

20:00 horas – BB POUPANÇA   5  X  2   OURO VIDA

21:00 horas – BRASILPREV   2  X  2   SEGURO OURO RESIDENCIAL

 

3ª RODADA- sexta-feira 14/10/2016

19:00 horas – BB CONSÓRCIO  0   X  1   CARTÃO ELO

20:00 horas – BB CRÉDITO IMOBILIÁRIO  1   X  1   OUROCAP

21:00 horas – BB POUPANÇA  2   X  3   BB CRÉDITO VEÍCULO

 

4ª RODADA- segunda-feira 7/10/2016

19:00 horas – OURO VIDA  0   X  1   OUROCAP

20:00 horas – BRASILPREV  5   X  1   BB CRÉDITO IMOBILIÁRIO

21:00 horas – BB CRÉDITO VEÍCULO  2   X  3   BB CONSÓRCIO

 

5ª RODADA- quarta-feira 19/10/2016

19:00 horas – BB CONSÓRCIO  0   X  6   BRASILPREV

20:00 horas – BB CRÉDITO IMOBILIÁRIO  0   X   1  OURO VIDA

21:00 horas – SEGURO OURO RESIDENCIAL  0   X   3  CARTÃO ELO

 

6ª RODADA- SEXTA-FEIRA 21/10/2016

19:00 horas – OURO VIDA  0   X  2   BRASILPREV

20:00 horas – SEGURO OURO RESIDENCIAL  3   X  2   BB POUPANÇA

21:00 horas – BB CRÉDITO VEÍCULO  2   X  0   OUROCAP

 

7ª RODADA- SEGUNDA-FEIRA 24/10/2016

19:00 horas – BB CONSÓRCIO   0  X  3   SEGURO OURO RESIDENCIAL

20:00 horas – OUROCAP   5  X 1    CARTÃO ELO

21:00 horas – BB POUPANÇA   1  X 0    BB CRÉDITO IMOBILIÁRIO

 

8ª RODADA- QUARTA-FEIRA 26/10/2016

19:00 horas – OUROCAP   1  X  1   SEGURO OURO RESIDENCIAL

20:00 horas – BRASILPREV   1  X  2   BB POUPANÇA

21:00 horas – BB CRÉDITO VEÍCULO  1   X  0   OURO VIDA

 

9ª RODADA- SEXTA-FEIRA 28/10/2016

19:00 horas – OUROCAP   0  X  1   BB CONSÓRCIO

20:00 horas – CARTÃO ELO   3  X  3   BB CRÉDITO VEÍCULO

21:00 horas – SEGURO OURO RESIDENCIAL  4   X  0   OURO VIDA

 

10ª RODADA- SEGUNDA-FEIRA 31/10/2016

19:00 horas – BRASILPREV   0  X  1   CARTÃO ELO

20:00 horas – BB CONSÓRCIO   2  X 1    BB POUPANÇA

21:00 horas – BB CRÉDITO IMOBILIÁRIO  1   X  3   BB CRÉDITO VEÍCULO

 

11ª RODADA- SEXTA- FEIRA 04/11/2016

19:00 horas – OUROCAP  4   X  1   BRASILPREV

20:00 horas – CARTÃO ELO   2   X   2   OURO VIDA

21:00 horas – SEGURO OURO RESIDENCIAL  6   X  0    BB CRÉDITO IMOBILIÁRIO

 

12ª RODADA- SEGUNDA-FEIRA 07/11/2016

19:00 horas – OURO VIDA   0  X  3    BB CONSÓRCIO

20:00 horas – BRASILPREV   3   X   2    BB CRÉDITO VEÍCULO

21:00 horas – BB POUPANÇA  1   X   3    CARTÃO ELO

SEGUNDA FASE – ELIMINATÓRIAS

QUARTAS DE FINAL

DIA 21/11/2016 –

 

19:00 horas – SEGURO OURO RESIDENCIAL 1 X  2 BB POUPANÇA

20:00 horas – BB CONSÓRCIO 1 X 0 BB CRÉDITO VEÍCULO

21:00 horas – CARTÃO ELO 0 X 3 BRASILPREV

SEMIFINAIS

19:00 Horas – BB POUPANÇA 0 X 0 BB CONSÓRCIO

PÊNALTIS 3 X 4

20:00 Horas – BRASILPREV 2 X 0SEGURO OURO RESIDENCIAL

FINAL

DIA 25/11/2016

19:30 Horas – BB CONSÓRCIO 0 X 0 BRASILPREV

PÊNALTIS 0 X 2

 

TABELA

 NOME J V E D GP GC SG pontos
 BB OURO RESIDENCIAL 8 5 2 1 23 8 15 17
 BB CONSÓRCIO 8 5 0 3 11 14 -3 15
CARTÃO ELO 8 4 3 1 15 12 3 15
 BRASILPREV 8 4 1 3 20 12 8 13
 BB CRÉDITO VEÍCULO 8 4 1 3 16 16 0 13
BB POUPANÇA 8 4 0 4 17 15 2 12
OUROCAP 8 3 2 3 13 10 3 11
 OUROCAP 8 1 1 6 5 18 -13 4
 BB CRÉDITO IMOBILIÁRIO 8 0 2 6 9 16 -7 2

Classificação:
1º Lugar:
2º Lugar:
3º Lugar:
4º Lugar: